Отказ от родительских прав - согласие родителей и дочери 22-летнего возраста

• г. Москва

С мужем разведена в 2002 году, участие в воспитании дочери не принимал. На данный момент согласен отказаться от родительских прав, дочь и я тоже согласны. Дочери 22 года.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок совершеннолетний, т.е. дееспособный, самостоятельно может отстаивать уже свои права.

Лишение родительских прав в отношении совершеннолетних невозможно, так как лишено всякого смысла. Все вопросы можно решить иным путем.

а зачем вам его отказ от родительских прав, он никоим образом не может влиять на жизнь дочери, единственно что в какой-либо период своей жизни может предъявить к ней требование по алиментам на его содержание