Возможно ли уйти на пенсию раньше положенного срока для отца, отработавшего 8 лет в Ханты-Мансийском округе при 58-летнем возрасте?

• г. Пенза

Папа отработал в Ханты-Мансийском округе 8 лет (плюс к общему стажу), может ли он уйти на пенсию раньше положенного срока, и на сколько раньше, сейчас ему 58 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".