Как получить статус беженца и переехать в Россию? Требования и рекомендации для граждан Украины

• г. Рыльск

Я из Украины, Херсонская обл. Хотим семьей выехать в Россию на ПМЖ. Что для этого нужно или как получить статус беженца. Моя мама родом с Сибири там проживает ее родной брат. Мы же хотим ехать в г.Рыльск там живет двоюродная сестра мужа.

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса беженца необходимо обратиться в УФМС с заявлением.