Как максимально быстро получить гражданство России для граждан Украины с родственниками в России?

• г. Шебекино

Я гражданин Украины (Харьковская обл.), хочу максимально быстро получить гражданство России, имею бабушку по папиной линии, отец рожден в России, тоже хочет оформить гражданство, как это все осуществить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

4. После 8 августа 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru