Врачи рассматривают возможность выписки пациента из реанимации после 30 дней - дискуссия о полезности продолжения лечения

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли выписать человека домой, находящийся в реанимации 30 дней, без сознания, с зондом, катетором (инсульт)? врачи ссылаются на исчерпывающий потенциал больницы.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Оставление в опасности. УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отца забрали в больницу, положили в реанимацию, человек не видит, не ходит, спутанное сознание. Врач диагноз отказывался говорить. В реанимации у него обнаружили коронавирус и увезли в другую больницу, тоже в реанимацию, состояние тяжелое.

Можно как нибудь стать доверенным лицом человека если я его сын? Что делать?

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: человек, находящийся в реанимац. Отделении больницы, вызывает нотариуса для составления завещания. Завещание составлено на обычном бланке (т.е. без галограммы, без герба). А составлено и заверено оно в больнице и.о. нотариусом без подписи свидетелей. И должен ли был и.о.нотариуса получить у врача подтверждение дееспособности завещателя (т.к.он в реанимац. Отд.)? Правомерно ли все это? Спасибо.

У свекрови произошео инсульт, была в коме, лежала 3 недели на ИВЛ, до сих пор находится в реанимации. Правая сторона отнялась. Врачи говорят, что выписывают домой и реабилитация это не их вопрос. Помогите, как быть в данной ситуации. На что может претендавать человек в данной ситуации по ОМС? И могут ли врачи выписать из больницы без реабилитации.

Вызвали скорую, Свекровь положили в больницу с диагнозом панкреатит, через день ей стало плохо, врачи сказали что такое бывает из за лекарств. Вечером у неё начались припадки эпилепсии, до этого их не было вообще. До утра ей в больнице не оказывали ни какой помощи, со слов больных по палате. В 6 утра позвонили и сказали что у мамы инсульт и её отправляют в району больницу в реанимацию. По прибытию в районный центр больницы мама находится в реанимации без сознания с диагноза инсульт. После общения с врачем понимаем что у мамы изначально был инсульт но врачи её положили в терапевтическое отделение с другим диагнозом. На данный момент она в тяжёлом состоянии, подскажите что делать. Неужели им все может сойти с рук.

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

Пациентка лежит в больнице 2 недели (в том числе АРО), диагноз не установили, настаивают врачи на выписке, но она с катетером и зондом, лежачая, сама не ест, не контактная, имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я мать право, забрать своего взрослого сына, из больницы домой под расписку, который лежит в коме, врачи говорят, что не имею права, что он без сознания. Мне не нравиться больница, я хочу его перевести в другую больницу?

Мой отец лежит в больнице реанимации палата для тяжело больных после инсульта паралезация правой стороны, питается через зонт, отказала речь его хотят отправить домой после 21 дня лечения. В нашем поселке медецинской услуги нет ездим 7 км в больницу, а что бы забрать его домой надо его везти 35 км. Могут ли врачи в таком состоянии выписать совершенно тяжелого человека. Еще у отца сахарный диабет. Заранее спасибо.

У меня мама находится в больнице-реанимации, в состоянии комы после второго инсульта уже 15 дней. Врачи говорят. Что состояние тяжёлое обширное поражение мозга в сознание она не приходила. К аппарату не подключена дышит самостоятельно но питание ч/з зонд. Правомерна ли выписка домой через 21 день? Или я в вправе требовать дальнейшее лечение в стационаре. Маме 77 лет. Лежит в г. Гусеве в центре для инсультников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение