Как остаться в РФ, имея просроченную миграционную карту и регистрацию на год - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданинка Украины, у меня просроченая миграционная карта, на 8 дней, но у меня есть регистрация на год. Я могу не выезжать с РФ?

Подскажите как будет правильно сделать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Согласно Закона РФ "О въезде и выезде из РФ" и о правовом статусе иностранных граждан в РФ" вступившим с 01.01. 2014 г.

граждане стран безвизового режим, , на территории РФ могут в течении 90 дней в каждые 180 дней в течении 1 года

Можете

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Если у Вас есть регистрация на год, то выезжать за пределы РФ не требуется только из-за того, что у Вас закончился срок миграционной карты, которая дается на 90дней. Вы законно находитесь в РФ по регистрации на 1 год согласно ФЗ" О правовом положении иностранных граждан в РФ".Желаю удачи!

Добрый день!

Если у Вас имеется регистрация на год, следовательно, Вы пребываете на территории РФ на законных основаниях. При этом Вам должны проставить отметку в миграционной карте о продлении ее срока. Обращайтесь в ФМС.

Нет Татьяна Юрьевна, регистрация на год,два и три не дает права пребывания на территории РФ.....

Вам сладкие речи нравятся,НО Вас выдворят и запретят вьезд в РФ,вот это по Закону и соответствует действительности...Тот же самый Закон О правовом положении иностранных граждан в РФ

Вы не только можете, а обязаны выехать!