Можно ли оформить алименты на детей без развода, если день на содержание недостаточен, и мужу вычитают 50% из зарплаты на погашение долга?

• г. Горностаевка

У меня двое детей 8 лет и 4 годика. Я с мужем живу в законном браке. У мужа из зарплаты вычисляют органы юстиции 50% на погашение долга по решению гражданского суда (не алименты). Могу ли я оформить на детей алименты без развода, т.к. денег на содержание детей не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание детей можно взыскивать и без расторжения брака.