Права ребенка и действительность сделки при продаже комнаты отчужденного родителем

• г. Тюмень

Девочку удочерили, а отец лишённый родительских прав продает комнату в которой был прописан до лишения родительских прав с ребенком, имеет ли права ребенок на эту жилую площадь и является ли сделка купли продажи действительно. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок собственником доли является?Если нет,то правомерно все.