Права ребенка и действительность сделки при продаже комнаты отчужденного родителем

• г. Тюмень

Девочку удочерили, а отец лишённый родительских прав продает комнату в которой был прописан до лишения родительских прав с ребенком, имеет ли права ребенок на эту жилую площадь и является ли сделка купли продажи действительно. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок собственником доли является?Если нет,то правомерно все.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мой брат был лишен родительских прав. Опекунство над его малолетними детьми взял на себя отец, т.е. дед детей. Брат прописан в родительском доме, хотя длительное время (более 4 лет) не проживал в нем. После лишения родительских прав он стал регулярно появляться в доме в нетрезвом состоянии, объясняя это тем, что он здесь прописан и имеет право находиться. Имеет ли действительно право отец, лишенный родительских прав, проживать в одном доме с детьми?

Заранее спасибо.

Имеет ли право лишенный родительских прав биологический отец быть прописан (не проживает) на одной площади, и общаться со своим несовершеннолетним (14 лет) ребенком.

В каких случаях происходит лишение отцовства? Если лишить отца ребёнка родительских прав, то имеет ли ребёнок право на жилую площадь отца?

Ребёнку исполнилось 14 лет, год назад лишила отца ребёнка родительских прав, он ребёнок прописан с рождения в квартире своего отца который лишён.ребёнок там не проживает, кто должен оплачивать после лишения родительских прав коммуналку на ребёнка? бывшая жена которая там не прописана но живет с ребёнком в съемной квартире или отец который лишённый родительских прав оплачивать коммуналку за ребёнка?

В браке куплена комната на мк. сейчас с мужем развожусь и лишаю его родительских прав. Скажите, после лишения отца родительских прав он имеет право претендовать на эту комнату? Во время покупки комнаты, он сидел в тюрьме. Спасибо.

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Хотим купить комнату у семьи, которую лишили родительских прав, ребенок проживает с опекуном, но прописан у родителей прав собственности не имеет, могут ли органы опеки запретить сделку купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, имеет ли право отец, лишённый через суд родительских прав, истребовать в органах юстиции данные:

1 был ли усыновлён его ребёнок

2 сменилась ли фамилия у ребёнка заранее Спасибо!

У меня воспитывается девочка-сирота. Прописана в Сочи, в неприватизированной квартире (45,8 кв.м. общей площади или 30 кв. м. жилой). Квартиру получала её бабушка (уже умерла). В квартире прописаны отец девочки (лишён родительских прав), и его сестра с ребёнком (а живёт ещё и муж сёстры). Ещё у девочки есть по наследству 1/12 часть частного жилого дома 43 кв. м. общ. площади. Имеет ли право девочка на отдельное жильё как сирота?

Доброе утро. Подскажите имеет ли право проживать в одной квартире отец лишенный родительских прав и ребенок если опекуном является бабушка. Квартира одна на всех но у всех своя отдельная комната и раздельный бюджет. Жилье является единственным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение