Можно ли приставам наложить арест на имущество до суда без решения суда?

• г. Смоленск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество до суда? 31.07.14 судебными приставами был наложен арест на карту сбербанка в размере 420 000 рублей. Суд состоится только 19.08.14. в исковом заявлении указана сумма в 210 000 рублей. Откуда взялась сумма и почему арест провели без решения суда? Спасибо.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/836057-nalojenie-aresta-na-imuschestvo-do-suda.html

Ответы на вопрос (2):

Может быть наложен арест на имущество в порядке обеспечения иска на основании определения суда и выданного на основании него исполнительного листа исходя из главы 33 ГПК РФ.

Видимо было определение суда о принятии мер обеспечения иска тогда это возможно. Почему суммы разнятся это вопрос с которым необходимо разбираться, возможно обжаловать постановление если оно ошибочно.