Повестка в полицию по несуществующему инциденту - стоит ли тратить время на выяснение?

• г. Ульяновск

Пришла повестка (от руки написанная и всунутая в дверь), явиться в умвд для допроса по ситуации, в которой я не учавствовала. По тел., указанному в повестке, объяснили, что в полицию месяц назад поступила инф-я из городской больницы, что (якобы) я получила сотрясение гол. мозга в алкогольном опьянении в каком-то клубе... в повестке мои фио, год. рожд. И адрес указаны верно, но я понятия не имею о чем речь! Должна ли я тратить свое личное время, что бы ехать в управление и выяснять все это? как вариант мне предложили прислать факсом заявление, что за мед. помощью я не обращалась и кто мог назваться моим именем, понятия не имею...? или может просто игнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не расписались, в повестке, то никакой ответственности не несете

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Мне пришла судебная повестка заказным письмом по административному делу в качестве административного ответчика. Отчество в повестке неправильное, а все остальные данные и адрес - все верно указано.. Суд предлагает представить все имеющиеся доказательства, но я понятия не имею о чем идет речь. Как быть?

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

21 июля, в пятницу вечером, обнаружила в своей двери повестку от судебного пристава на имя лица, мне незнакомого, но адрес в повестке был мой. Сегодня, 24 июля, позвонила по номеру, указанному в повестке и объяснила, что я живу в своей квартире уже 40 лет и никакого Бурасова Артема Сергеевича по этому адресу нет, на что пристав ответил мне, что он получил повестку из суда именно с этим адресом и спросил, когда он может подойти и составить акт о том, что этот гражданин там не проживает. Я ответила, что не собираюсь подписывать никаких актов и что на повестке нет никаких реквизитов суда, а только телефон и подпись пристава. Вопрос: разве повестка не вручается под роспись должнику лично? И почему я должна доказывать, что этот гражданин не живет в моей квартире, если кто-то перепутал и написал неправильный адрес? Почему пристав не может связаться с судом и просто узнать правильный адрес? Почему я должна тратить свое личное время из-за чьей-то невнимательности и куда я могу пожаловатся на пристава и того, кто указал неправильный адрес в повестке (хотелось бы так же узнать, кто это сделал в суде). Заранее благодарю, Светлана.

Вызвали повесткой (повестку просто воткнули в дверь, не было никакой печати) в местный отдел полиции в качестве свидетеля. На повестке указана моя девичья фамилия. На допросе мне должны предоставить адвоката? И еще, правомерно то что указана не моя нынешняя фамилия на повестке и вручили не лично в руки?

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Получила повестку в Комиссию по делам несовершеннолетних по вопросу рассмотрения информации УСЗН. Повестка обязывает меня явится по указанному адресу 11 июня, но повестка пришла только сегодня - 13 июня, соответственно, к указанному времени я не явилась. Сегодня у них выходной - дозвониться и узнать в чем проблема не удалось. Чем может грозить то, что я не явилась в указанное время? И еще вопрос - я гражданка Украины, могут ли российские админ. Органы присылать мне подобные повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку пришла повестка в военкомат на мед. комиссию. Он нигде не расписывался и ничего не получал лично в руки. Вместо него повестку получила мать. Может ли сын игнорировать повестку?

Мне пришла повестка - причем воткнули просто бумажку во входную дверь - явиться в оур управления мвд россии. Ну и адрес, время, мои фио, номер кабинета и фио о/у (как я понимаю оперуполномоченного). и дальше подпись дознавателя - в связи с чем это вообще может быть. Номера телефона там нет.

Что делать в моей ситуации: ко мне пришла повестка от оперупономоченного УВД, в ней не указаны ни в качестве кого меня вызывают, ни по какому вопросу. Написаны только мои ФИО и куда явиться. Как реагировать на данную повестку? И подскажите, какими статьями какого закона установлены правила оформления повестки и их вручения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение