Повестка в полицию по несуществующему инциденту - стоит ли тратить время на выяснение?

• г. Ульяновск

Пришла повестка (от руки написанная и всунутая в дверь), явиться в умвд для допроса по ситуации, в которой я не учавствовала. По тел., указанному в повестке, объяснили, что в полицию месяц назад поступила инф-я из городской больницы, что (якобы) я получила сотрясение гол. мозга в алкогольном опьянении в каком-то клубе... в повестке мои фио, год. рожд. И адрес указаны верно, но я понятия не имею о чем речь! Должна ли я тратить свое личное время, что бы ехать в управление и выяснять все это? как вариант мне предложили прислать факсом заявление, что за мед. помощью я не обращалась и кто мог назваться моим именем, понятия не имею...? или может просто игнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не расписались, в повестке, то никакой ответственности не несете