Обязательны ли юридическому лицу убрать росший пень и траву на арендованной территории?

• г. Фокино

День добрый!

Я юридическое лицо. Арендую территорию, которая обнесена забором.

Вокруг территории трава поднялась - 25-30 см., а еще впритык почти к забору пень в росший в землю (было лет 5 назад дерево его срубили а пень оставили).

Так вот теперь с МУПа хотят что бы я не только траву, но и пень корчевал.

Я открыл правила нашего города по благоустройству и там есть запись, что от забора 10 метров по периметру от фасада (ограждения) мы обязаны соблюдать чистоту. Ни каких схем я не подписывал. Просто есть постановление, решение глав и правила. И Всё!.

Так вот вопрос, могут ли меня обязать убрать пень, траву за территорией и траву на территории базы.

Если Вас не затруднит дайте ссылки может на коап или другие правовые документы. Я настроен идти в суд (с пнем не согласен категорически).

Надеюсь на скорейший ответ.

Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арендатор обязан следить за прилегающей территорией, а КоАП можно найти в интернете или книгу купить в магазине.

Спросить
Пожаловаться

Является ли забор границей территории учебного заведения? Забором обнесено по всему периметру и здание учебного заведения, и мастерские и стадион. И могут ли 15 метров от забора являться территорией учебного заведения, если там проходит дорога.

Каким законом в Московской области регулируется установка общего забора вокруг СНТ, какие требования к этому забору, все пишут только про штраф в 500 тыс. если товарищество не обнесено забором по периметру.

Вокруг нашего административного здания есть забор, который управа района заставляет снести. Вопрос: на каком основании мы должны будем убирать нашу территорию, когда из-за сноса забора будет доступ у различных людей к нашей территории, площадке автомобильной, беседкам. Нас могут обязать убирать территорию?

Как определить прилегающую территорию от границы коллективного сада? На каком расстоянии от забора по периметру нужно убирать мусор и скашивать траву? В правилах благоустройства нашего муниципального образования этого нет.

Сколько метров по закону считается придомовой территорией частного жилого дома (территории, прилегающей к забору) для уборки территории собственником жилого дома (покоса травы, уборки мусора, снега и т.д.)? Работники администрации требуют скосить траву с участка, прилегающему к моему забору, но принадлежащему администрации города, участок довольно большой, грозят штрафом. Сколько метров в ширину вдоль своего забора я должна обработать, чтобы не подвергнуться административному штрафу? Спасибо.

Соседи несколько лет назад поставили забор и прихватили участок 3*6 метров муниципальной земли. На этом участке разместили 2 канализационных ямы (автономная канализация). суд принял решение, что возведение забора незаконно, т.к. является территорией общего пользования. Соседи забор убрали, а канализацию оставили. Можно ли заставить их убрать канализацию, т.к. размещена она на муниципальной территории.

Спасибо.

Вопрос: я представитель собственника (юр. лицо) зем. участка с постройками (произв. База), по периметру забора установлена колюч. Проволока, есть охрана. Сосед (юр. лицо) построил кирпичный павильон (на фундаменте) вплотную к нашему забору, не согласовав с нами и более того срезал колюч. Проволоку и крыша павильона (магазина) лежит на нашем заборе и все стекает с нее к нам на территорию базы. Есть какие то нормы для таких строений? Можем ли мы потребовать от соседа убрать часть крыши и востановить забор с проволокой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите пожалуйста, сельским поселением муниципального района выявлено нарушение Правил благоустройства на территории поселения, утвержденных решением муниципального комитета, и привлекает в срок устранить нарушение: привести в надлежащий вид участок и прилегающую территорию по периметру участка 10 метров (убрать траву и мусор). Правомерно ли это. Участок в собственности, но рядом с участком дорога.

Обязана ли я, как собственник земельного участка, косить траву на расстоянии 5 метров от забора. Комиссия по благоустройству города утверждает, что это моя обязанность, так как это моя земля. При этом территория вдоль забора это пожарный проезд, шириной как раз 5 метров.

Пришла бумага скосить траву вдоль забора по переулку, является ли эта земля придомовой территорией, в своё время администрация села нам не разрешила рыть траншею под воду трактором, чтоб не нарушить дорожное полотно и ещё, снег нас не заставляют убирать, убирает его сама администрация. В правилах содержания и благоустройства нашего поселения о покосах трав ничего нет, только мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение