Алименты и проблемы - как оспорить незаконно начисленную сумму и что делать, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Зовут меня Алексей, ранее проживал в преднестровье, г. Тирасполь, сейчас живу в новосибирске.

В тирасполе осталась бывшая жена и ребенок. При разводе договорились не подавать алименты, сошлись на том что буду высылась по три тыс в месяц. Дополнительно бывшая супруга сдает мою двухкомнатную квартиру в г.Тирасполь и получает 1500 тысяци рублей.

Неделю назад приходили судебные приставы в Тирасполе в квартиру по алиментам, с марта жена подала на алименты, меня не предупредила, никто меня не оповещал, и начиленно 5 тыс рублей алиментов.

Хотелсь бы узнать на сколько это законно, и от чего они отталкивались начиляя эту сумму, так как я официально нигде не работаю.

Можно ли оспорить сумму, и как это сделать, если я в новосибирске а оспаривать нужно в тирасполе, можно это сделать письменно через юристов? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

вы можете найти там адвоката, заключить с ним соглашение, он будет представлять ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы находитесь в Новосибирске, вам вопрос нужно решать на месте в Новосибирске. Ситуация индивидуальная, нужна очная консультация. Консультация бесплатная - тел. 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребёнок, при разводе бывшая жена подала на алименты. Суд назначил в 2010 году размер алиментов 1/3 от заработной платы мужа. В то время они обоюдно договорились что он будет отправлять каждый месяц по 500 гривен, потом в 2014 договорились что алименты будут приходить 2000 тысячи рублей, оплачивали стабильно каждый месяц через почту, квитанции остались. Но недавно бывшая жена подала заявление о невыплате алиментов, федеральная служба судебных приставов назначила ему задолженность в сумме 369569,81 руб, когда начали узнавать:"Откуда такая сумма?",они сказали что начисление было от средней заработной платы 33000 по РФ,тоесть по 11 тысяч в месяц насчитали за три года алименты. Сейчас муж получает 25 тысяч, ранее полгода муж нигде не работал. В 2014 году получал 18 тысяч, и у него есть второй ребёнок который родился в 2011 году от второго брака. Как можно уменьшить задолженность если у него квитанций только на 70 тысяч?

Скажите, я гражданка молдовы (живу в Тирасполе) хочу подать на развод, муж гр-н РФ,у нас трое детей, как быстро нас разведут? Он в Тирасполь не может приехать т. к. нет заграника (сам он с Тирасполя тоже), и как с него элементы взыскать потом? Он за 4 месяца ни копейки не дал.

Родился в Тирасполе, проживаю в Каспийске, хочу поменять фамилию. Объясняют, что нужно менять запись в книге рождения в Тирасполе...21 год. ждать два месяца ответ с Тирасполя... так ли это. или все проще делается?

Квартира в Тирасполе (Молдова) , хозяйка (моя бабушка) проживала в ней вместе со своим сыном (моим дядей) Год назад она умерла, в январе этого года умер дядя.

Прямые наследники это я (в Воронеже), и две моих сестры (они в Тирасполе) Поехать в Тирасполь пока не могу, как мне быть? Может ли мне помочь моя дочь (она в Тирасполе, совершеннолетняя)

Я в этом году установил отцовство, я гражданин Молдовы Тирасполь, супруга гражданка России Балашиха МО. ребёнок гражданин России, прописан по месту жительства матери, я проживаю у себя, мы состоим в официальном браке, но брак Молдовы г. Тирасполя не действителен для России, так как мы не признанная республика Приднестровье.

С женой в разводе с 2005 года. От брака ребенок 2002 года рождения. Связь не поддерживалась. При продаже квартиры обнаружилось, что на квартиру наложили арест. Бывшая жена подала на алименты в 2006 году. Меня никто об этом не оповещал. Работаю и проживаю в другом городе. Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье? И из какой суммы они могли насчитывать алименты?

В 2018 году суд вынес решение о выплате алиментов за последние три года, об этом я узнал только месяц назад от судебных приставов, как оказалось в 2018 году судебный пристав насчитал мне 399000 я об этом тоже не знал, моя бывшая супруга подала в суд эти расчеты, хотя на тот момент я официально работал и переводил через почту 25 % от зп, она я так полагаю это утаила, спустя 2 года она этот судебный приказ отдала приставам, я думаю что сделано это для того чтобы упустить все сроки обжалования, подскажите как отменить этот судебный приказ и оспорить расчеты пристава, приставы прекрасно знали где я проживаю и регулярно созванивались со мной, я отправлял подписное мной объяснение где я живу и работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переезжаю в спб из молдовы (тирасполь) купил квартиру. Прописку и паспорт (внутренний) начал делать (Я гражданство имею) в тирасполе осталась машина хочу перетянуть ее в спб. как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение