Алименты и проблемы - как оспорить незаконно начисленную сумму и что делать, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Зовут меня Алексей, ранее проживал в преднестровье, г. Тирасполь, сейчас живу в новосибирске.

В тирасполе осталась бывшая жена и ребенок. При разводе договорились не подавать алименты, сошлись на том что буду высылась по три тыс в месяц. Дополнительно бывшая супруга сдает мою двухкомнатную квартиру в г.Тирасполь и получает 1500 тысяци рублей.

Неделю назад приходили судебные приставы в Тирасполе в квартиру по алиментам, с марта жена подала на алименты, меня не предупредила, никто меня не оповещал, и начиленно 5 тыс рублей алиментов.

Хотелсь бы узнать на сколько это законно, и от чего они отталкивались начиляя эту сумму, так как я официально нигде не работаю.

Можно ли оспорить сумму, и как это сделать, если я в новосибирске а оспаривать нужно в тирасполе, можно это сделать письменно через юристов? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

вы можете найти там адвоката, заключить с ним соглашение, он будет представлять ваши интересы

Добрый день! Если вы находитесь в Новосибирске, вам вопрос нужно решать на месте в Новосибирске. Ситуация индивидуальная, нужна очная консультация. Консультация бесплатная - тел. 8-913-912-11-04.