Как и где подать заявление о потере телефона ребенка?

• г. Челябинск

Ребенок потерялл телефон в другом районе. У меня два вопроса:

1-В каком районе подавать заявление? По месту жительства или утери?

2-куда конкретноно подавать заявление? Участковому или куда-то ещё?

Ответы на вопрос (2):

Причём тут полиция. Вы можете обратиться в СМИ с просьбой опубликовать объявление об утере.

Восстановите сим карту и купите новый телефон, оснований для обращения никаких нет. Кражи или грабежа не было.