Срок снятия земельного участка с кадастрового учета в случае временного статуса и препятствий

• г. Всеволожск

По истечению какого времени земельный участок снимут с кадастрового учёта, если он имеет статус временного (под строительство канализационного коллектора, который уже построили), по истечению 5 лет или как указано в кадастровом паспорте п.16.4 Дата истечения срока действия временного характера - 02.08.2015 Мы не можем поставить на кадастровый учёт свой участок под ИЖС по причине наложения границ нашего участка и этого участка под канализационный коллектор. Собственник, а это муниципалы снимать его с учёта не хотят, из за этого мы не можем поставить на кадастровый учёт.

Ответы на вопрос (1):

Нужно более детально изучить документы.Только после этого можно определить решение.