Определение степени тяжести нанесения телесных повреждений и ее влияние на срок наказания - основные аспекты и примеры по ст.217

• г. Горячий Ключ

Кто определяет степень тяжести нанесения тел. повреждений? Как степень тяжести может повлиять на срок наказания? Первая судимость по ст.217 освободился в 2012 г. Какое наказание (срок) могут дать?

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести определяют врачи. Они дадут справку.

Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза в своем заключении. Другая иная справка с медучреждения не является основания определения степени тяжести телесных повреждений.