Как написать и отправить претензию застройщику по просрочке сдачи квартиры в ипотеку - советы и образец

• г. Челябинск

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку по договору ДУ,просрочка сдачи дома 200 дней, квартиру получили, акт приема передачи подписали. Для получения неустойки хотим писать претензию застройщику на досудебное урегулирование нашего вопроса. Вопрос: претензию обязательно писать от нас с мужем, либо можно от любого из нас? претензию отправить по почте письмом с уведомлением либо нести в офис застройщика? Нужна ссылка на образец такой претензии.

Ответы на вопрос (2):

пишите общую претензию, если есть возможность отнести в офис застройщика, то возьмите с собой 2 экз. для того чтобы на одном из них секретарь поставила отметку о том, что письмо ваше принято. если отметку откажутся ставить и принимать, то отправляйте почтой с описью и уведомлением, это послужит вам, если вдруг досудебного урегулирования не будет

Здравствуйте. Если Вы оба в договоре фигурируете то желательно от обоих.

Претензию можете отправить и почтой и принести лично