Угроза ареста автомобиля - как защитить свои права в спорной ситуации с предыдущим владельцем?

• г. Москва

Приобрел автомобиль через посредника (ген. доверенность) в июне 2013 года, поставили на учёт,а спустя год звонит следователь с предыдущего места регистрации, и говорит, что автомобиль был продан по поддельному договору купли-продаже предыдущим владельцем, т.к первый собственник в то время уже был мертв. Обьявился наследник-завели уголовное дело. Как мне сохранить автомобиль или деньги? Арест на авто пока не наложен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак, автомобиль будет изъят в качестве вещественного доказательства и возвращен законному владельцу или наследнику. Вы можете подать гражданский иск к подозреваемому/обвиняемому в рамках расследования указанного уголовного дела.