Отказ в выдаче загранпаспорта нового образца из-за отсутствия согласования от ФСБ - как решить ситуацию?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста подал документы на загран паспорт нового образца прошел уже месяц звонил в ФМС сказали нет согласования от ФСБ служил в армии в 2009-2010 секретности не какой не подписывал я так понял что они нарушают выдачу мне паспорта что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту, так как паспорт должен быть готов в течение 30-ти дней