Задолженность по кредитной карте - Как решить проблему с коллекторами и сохранить договорность с Русским стандартом?

• г. Ставрополь

У меня кредитная карта Русского стандарта. В 2008 году приобретала бытовую технику в кредит, после мне по почте прислали кредитную карту. Я ее активировала и по сей день она действительна. Задержала платеж на 15 дней, звонят коллекторы, требуют срочно погасить задолженность или они передают дело в суд. Все это время я исправно платила. И сейчас не отказываюсь платить, 25 августа обещаю внести оплату, но они не хотят ни чего слушать. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Инна Степановна, пусть обращаются в суд, они просто запугивают. В суде просите об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никого не слушайте,срок просрочки небольшой, 25 числа вносите просроченный платёж, если звонки не прекратятся обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году мне прислали карту Русского стандарта. Два года исправно платила, но когда поняла, что сумма долга только увеличивается платить перестала. И теперь, спустя 8! лет мне звонят коллекторы и требуют погасить задолженность. Я отправила их в суд. На что коллектор мне сказал, что это его дело когда ему идти в суд, а пока я, мои близкие и знакомые будут слушать их звонки. Что делать?

В 2007 году оставалась задолженность по кредитной карте? Сегодня звонят коллекторы и требуют погасить иначе начнут капать пени. Что делать? Никаких документов у меня нет и они не предоставляют выкупленные документы из банка. Кредитную карту активировал без ведома меня бывший муж. Карта приходила по почте.

В 2007 году я брала потребительский кредит в банке Ренессанс Капитал (сейчас Ренессанс Кредит) на холодильник. Кредит выплатила полностью. После этого мне прислали по почте кредитную карту. Я её активировала по телефону. Договора по этой карте никакого не получала и не подписывала (на руках у меня его нет). Бывший муж после аварии снял с этой карты деньги (40000 или 50000 руб.) на восстановление автомобиля. Он же и платил по этой карте. В конце апреля 2009 года я с мужем разошлась, а развод оформлен в сентябре 2009. Про карту я забыла. В феврале 2012 года мне позвонили коллекторы. Я должна банку 320000 руб. За всё это время мне банк ни разу не позвонил, не прислал письмо с просьбой погасить задолженность. Коллекторы в суд подавать не хотят, грозятся продать долг по договору цессии. Последний платеж по карте был произведен в мае 2009, а карта сама была действительна до сентября 2009 года. Я хотела бы знать с какой даты будет считаться срок исковой давности по этому кредиту? Если срок не истек, то можно ли в суде снизить сумму долга после договора цессии?

В 2006 году брала кредит выплатила прислали кредитную карту я её актевировала но не пользовалась теперь звонят коллекторы с восток финанс и требуют погасить задолжножность что делать.

5 лет назад мне пришла по почте кредитная карта банка Русский Стандарт. У близкого друга произошла трагедия ему нужны были срочно деньги и я по своей глупости ативировала через банкомат эту кредитную карту. По началу друг платил за пользование кредитом регулярно, но потом стали мне звонить с банка и просить погасить задолженность по кредиту, задолженность на тот момент уже была большая. Сейчас звонят с коллекторской фирмы и требуют погасить кредит который на этот момент составляет для меня огромную сумму. Этот так сказать друг отказывается платить. Подскажите пожалуйста что делать?

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

В 2013 году я брала потребительский кредит в отп банке. При оформлении данного кредита, мне выдали кредитную карту на сумму 10000 рублей. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют погасить долг по этой карте, хотя карта не была даже активирована. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года три-четыре назад мой отец взял ноутбук в кредит в русском стандарте. Банковская работница предложила кредитную карту русского стандарта. Кредит выплачен. Карта не была активирована. Сейчас, спустя четыре года, пришло письмо о задолженности на карте. Как быть? Куда обращаться?

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Взяли кредитную карту в МТС банке, платили исправно 3 месяца. Потом перестали приходить уведомления о платеже и неожиданно платеж поднялся. Несколько раз гасили задолжность, но она никуда не исчезает только увеличивается. Сейчас звонят коллектора и требуют задолжность и грозятся передать дело в суд, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение