Задолженность по кредитной карте - Как решить проблему с коллекторами и сохранить договорность с Русским стандартом?

• г. Ставрополь

У меня кредитная карта Русского стандарта. В 2008 году приобретала бытовую технику в кредит, после мне по почте прислали кредитную карту. Я ее активировала и по сей день она действительна. Задержала платеж на 15 дней, звонят коллекторы, требуют срочно погасить задолженность или они передают дело в суд. Все это время я исправно платила. И сейчас не отказываюсь платить, 25 августа обещаю внести оплату, но они не хотят ни чего слушать. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Инна Степановна, пусть обращаются в суд, они просто запугивают. В суде просите об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте. Никого не слушайте,срок просрочки небольшой, 25 числа вносите просроченный платёж, если звонки не прекратятся обратитесь в полицию.