Правомерность наложения запрета на регистрационные действия по ипотечной квартире - есть ли основания для обращения в суд?

• г. Чита

Пристав наложил запрет на регистрационные действия по квартире. Квартира в ипотеке у банка и единственное жилье. Правомерно ли это и есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на регистрационные действия не лишает Вас права пользоваться квартирой. Обращение в суд зависит от оснований наложения такого запрета, в связи с чем он?