Какая легализация требуется для заявления на брак от жениха в Канаде?

• г. Новосибирск

Заявление на брак от жениха (он в канаде) !должна быть какая легализация? МИД канады, посольство России или только нотариус, если нотариус то канадский или наш или и тот и другой. Заявление будет на русском языке.

Ответы на вопрос (2):

Заявление он может подать ТОЛЬКО ЛИЧНО, непосредственно в отделе ЗАГС. Никаких других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

а вот и нет!Ответ от 05.06.2013 13:23(ОТВЕЧАЕТ ЮРИСТ)

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Если Ваш жених не знает русского языка, то оформление производится на французском языке ( включая бланк), переводчик переводит на русский язык, а нотариус удостоверяет перевод и подлинность подписи. Если русский язык знает, то нотариус удостоверяет его подлинность подписи.

Спросить
Пожаловаться

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Мне необходимо отправить доверенность своему родственнику из Канады в Россию.

Я гражданка Канады. Какова схема легализации, если канадский нотариус русскоговорящий и доверенность сразу составлена на русском языке? Или в любом случае нужно иметь документ на обоих языках? А может быть достаточно апостиля?

Заранее благодарна Екатерина.

Доверенность выданная на русском языке нотариусом в Канаде (со штампом МИД Канады) будет ли являться нотариально удостоверенной по законодательству в РФ?

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Мой будующий супруг-гражданин Канады. После заключения брака в России мы будем вместе жить в Канаде. Какие документы он должен предоставить в ЗАГС в России чтобы нас зарегистрировали? При составлении брачного договора можно ли руководствоваться законами не только России но и Канады, Заверит ли нотариус такой документ? Если мы заключаем договор в Росси будет ли он действителен в Канаде или другой стране?

С уважением,

Надежда.

Сыну 17 лет. В составе Сборной должен выехзать в Канаду. Для получения визы от нас попросили оформить нотариально завеоенное согласие родителей на заботу, доверяющую полную заботу о ребенке, на время пребывания в Канаде, гражданину или постоянному резиденту Канады (такой документ есть в перечне документов на сайте Канадского посольства и ссылка на Закон Канады).

Но нотариусы отказываются делать нам такой документ, ссылаясь на Семейный Кодекс, который гласит, что заботиться о несовершеннолетнем ребнке должны только его родители/опекуны.

Что делать! Нотариусы согласие не дают, Канада визу, а в Федерации над нами почти смеются: Всем ребятам в России дали, только вы в новосибирске получить не можете!

Где я могу еще оформить брак кроме украины и канады? Жених канадец невеста украинка и канада признает брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой жених - русские. Мы будем заключать брак в Канаде. Я - резидент Канады, а жених только им станет после брака. В будущем мы планируем получить канадское гражданство. В случае развода на территории Канады, по каким закому кодексу будет регулироваться раздел имущества? Если во время брака я унаследую, или мне будет подарена собственность или деньги от моих родителей (собственность в Канаде и России), то будет ли мой супруг иметь право на раздел этой собственности в случае развода?

У меня следующая ситуация: гражданин Канады (действующий канадский паспорт, просроченный российский паспорт) оформил генеральную доверенность на земельный участок, находящийся в России, на свою жену у русскоговорящего канадского натариуса на русском языке. У жены с российским паспортом все в порядке, она эту доверенность привезла в Россию. Посольство России в Канаде отказало в легализации доверенности, так как требует действующий российский паспорт.

Можно ли что-либо сделать для оформления юридически правильной сделки купли-продажи с женой, чтобы регпалата зарегистрировала эту сделку?

С уважением,

Людмила.

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение