Какая легализация требуется для заявления на брак от жениха в Канаде?

• г. Новосибирск

Заявление на брак от жениха (он в канаде) !должна быть какая легализация? МИД канады, посольство России или только нотариус, если нотариус то канадский или наш или и тот и другой. Заявление будет на русском языке.

Ответы на вопрос (2):

Заявление он может подать ТОЛЬКО ЛИЧНО, непосредственно в отделе ЗАГС. Никаких других вариантов нет.

а вот и нет!Ответ от 05.06.2013 13:23(ОТВЕЧАЕТ ЮРИСТ)

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Если Ваш жених не знает русского языка, то оформление производится на французском языке ( включая бланк), переводчик переводит на русский язык, а нотариус удостоверяет перевод и подлинность подписи. Если русский язык знает, то нотариус удостоверяет его подлинность подписи.