Какие соц. выплаты мне положены.

• г. Геленджик

Какие соц выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Вы имеете право на все льготы, которые установлены ФЗ "О беженцах" - посмотрите закон, здесь все не перечислить.

Вам ни каких выплат не положено.

Здравствуйте! Положена выплата выходного пособия,выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска,компенсация на период трудоустройства.

Доброго времени суток!

Чтобы получить подробный и корректный ответ, нужно сначала сформулировать подробный и корректный вопрос.

Добрый день! Работнику, который признан полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ).

Выплата всех сумм, причитающихся работнику (зарплата, компенсация за неиспользованные дни отпуска), производится в день прекращения трудового договора, т.е. в день увольнения (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Если работник в этот день не работал, то в силу указанной нормы соответствующие суммы выплачиваются не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

На основании ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

СПС. КонсультантПлюс.

Вам положено пособие в размере двухнедельного среднего заработка при увольнении в связи отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 Трудового Кодекса. Ст.73, 178 ТК РФ.

Вам положены: единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Здравствуйте Юлия!

Социальные выплаты подразделяются на федеральные и региональные.

Из федеральных Вы можете рассчитывать на

Пособие по беременности и родам. Зависит от доходов матери за последние два года или от величины МРОТ.

Пособие для женщин, ставших на учет в мед. учреждения на ранних сроках беременности. Составляет 708,23 руб.

Разовая выплата при рождении ребенка. Сумма фиксирована — 18 886,32 руб.

Регулярные выплаты. До момента, когда ребенок достигнет 1,5 лет, мать ежемесячно получает 40% от среднего заработка, но не меньше 7 082,85 рублей за первого и последующего ребенка.

Остальные виды выплат — ежемесячных или ежеквартальных — одинокие матери получают из региональных бюджетов.

Здравствуйте Юлия, с 1 января 2021 года размер пособия малоимущим семьям одиноких матерей (отцов), составляет:

на ребёнка 0-3 лет – 16 427 рубль;

на ребёнка 3-7 лет (включительно) – 7 725 рублей;

на ребенка в возрасте 8-18 лет – 6 571 рубль,

Дополнительная региональная помощь при рождении младенца и компенсация расходов, возникших в связи с событием.

Компенсация для подготовки к учебному году, покупки лекарств, одежды (если закреплена властями субъекта РФ).

Временные субсидии на детей младше 16 лет, вызванные пандемией.

Региональные дотации тем, кто ухаживает за дочерью или сыном младше полутора (трех) лет. Есть не во всех субъектах РФ.

Субсидии и компенсации, гарантированные местными властями раз в месяц только на третьего и последующих детей (обычно равняются прожиточному минимуму).