Вопросы о ребенке, свидетельстве о рождении и алиментах - что делать в подобной ситуации?

• г. Магнитогорск

Мы жили с гражданским мужем, родился общий ребенок. В Свид. о рождении ребенок был записан на мою фамилию, но он с его согласием был указан в свидетельстве но под моей фамилией, потому что сказали что без регистрации брака отец указывается в свидетельстве о рождении под фамилией матери мы с ним не живем 4 года алименты не выплачиваются, Вопрос: Могу ли я подать на алименты без установления отцовства, и выплатит ли он мне сумму за предыдущие 4 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

они будут назначены с момента обращения в суд