Какую помощь может получить ребенок - инвалид с детства пожизненно и может ли получать алименты пожизненно.

• г. Шумиха

Какую помощь может получить ребенок - инвалид с детства пожизненно и может ли получать алименты пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. В соответствии со ст. 85 СК РФ, родители обязаны выделять средства на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей-инвалидов. Основание для взыскания алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка – признание его инвалидом I, II или III группы.