Как поступить, если отец требует забрать ребенка без наличия решения суда о времени свиданий

• г. Ковров

Сейчас разводимся с мужем, ребёнку 10 месяцев. Отец угрозами требует отдать ему ребёнка погулять без моего присутствия. Могу ли я ему отказать, пока суд не постановил время свиданий?

Ответы на вопрос (1):

можете ему отказать и не давать ребенка, если считаете, что это может быть опасно для ребенка либо он может забрать ребенка. Учитывая возраст ребенка при определении порядка общения отца с ребенком, скорее всего все встречи с ребенком будут проходить в Вашем присутствии. Обязательно это требуйте.