Проблемы с приобретенным матрасом - жесткость не соответствует заявленной, повреждение заводской пленки и самого изделия

• г. Дзержинск

Приобрел матрас в магазине, лежал на аналогичном, продавцы заверили что жесткость одинакова, но на деле оказалась жестче. Не знал что заводскую пленку нельзя снимать, и убрал ее. Но при этом эта заводская пленка была грязная, повреждена при заносе в подъезде (задели об ящик почтовый). Кроме того, матрас тоже был при этом незначительно поврежден (распустился кант на 5 см). Могу ли я рассчитовать на замену матраса, если он уже на время доставки был в поврежденной упаковке. Заранее, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - заявить такое требование можете. Как доказать - вот в чем вопрос? и второе - суд может посчитать это несущественным. Опять же сам матрац поврежден.

С нашей точки зрения - бесперспективно.