В августе этого года мы собираемся ехать из россии в одессу

• г. Москва

В августе этого года мы собираемся ехать из россии в одессу, документы на машину и права еще на мою девичью фамилию (в апреле этого года я вышла замуж) возникнут ли у нас проблемы при движении по россии и через границу украины?

Ответы на вопрос (1):

Естественно. В паспорте одна фамилия, а в правах и в документах на машину - другая.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

Я уже 2 года гражданка России, проживаю в России. Но официально из гражданства Украины не вышла. Планирую ехать на Украину по российскому загранпаспорту. Мои украинские документы у родителей на Украине. Могут ли возникнуть проблемы на границе при проезде по российским документам? Ведь для них я получается, гражданка Украины, а еду как гражданка России...

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Вот такой вопрос, вышла замуж сменила фамилию, оформили кредит на девичью фамилию по ошибке работника банка, теперь в фсс на новой фамилии все чисто а на девичьей висит долг, могу ли я проехать через литовскую границу, и ехать дальше по России? И проверяют ли на границе старые фамилии на долги?

, живу без регистрации, муж гражданин Украины, фамилию взяла мужа, паспорт пока не сменила, собираюсь для этого ехать в Россию, какие могут возникнуть проблемы на границе, как их избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство квартиры в июне 2012 г., в регистрационном центре еще не была. В августе этого года вышла замуж и сменила фамилию, все документы у меня на девичью фамилию. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением права собственности на квартиру сейчас? И существует ли какой-то срок для регистрации права собственности после вступления в наследство? Спасибо!

ВЫшла замуж в августе 2014 года в правах и страховке девичья фамилию. Нужно ли менять права прямо сейчас по исходу срока страховки или можно продолжать ездить по девичьи фамилии но с копией о браке до срока действия прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение