Вопросы о внесении ребенка бывшей жены автоматически в список прописанных и последствия отказа от оформления отцовства

• г. Москва

Объясните пожалуйста следующую ситуацию. Дело в том, что моя бывшая жена прописана у меня в квартире, мы в разводе и совместно не проживаем около двух лет, так же у нас есть общий ребенок который в данный момент проживает с ней у ее матери. Сложилась такая ситуация, что моя бывшая жена сейчас беременна от другого мужчины и скоро должна родить. Насколько я знаю ребенка при рождении автоматом вписывают к матери. Так же она говорит что не хочет оформлять отцовство на того мужчину, что бы получать пособие от государства как мать одиночка. Прописать новорожденного в квартиру того мужчины она тоже не может, так как там против его родители (по ее словам, они настаивают на браке).

Я естевственно не хочу прописывать к себе в квартиру чужого ребенка, вот вопрос у меня такой - смогут ли его вписать ко мне автоматом или все таки будет требоваться моё согласие? И если смогут, то какие могут быть последствия? Квартира у меня муниципальная двухкомнатная, прописан я, бывшая жена и наш совместный ребенок. И что ей лучше всего сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете ситуацию несмотря на ваше против новорожденного пропишут в квартиру-согласия ваше не надо.Чтобы этого не произошло вам нужно подавать иск о признании вашей бывшей утратившей право проживания