Мой счет на зарплатной карте арестован из-за задолженности - что делать и как поступить?

• г. Волгоград

Сегодня только узнала, что мой счет на зарплатной карте арестован в связи с задолженностью. Я не получала ни повестки в суд, ни постановления о судебном решении на арест счета. Вообщем, была в полном неведении. Подскажите, что делать и как лучше поступить в этом деле. К тому же, снимают половину всей зарплаты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять о предстоящем аресте не обязаны.

Обратитесь к приставам, узнайте основания ареста.