Пропущен срок вступления в наследство - есть ли возможность оформить право собственности на дом, содержание которого было оплачено?

• г. Москва

Пропустили срок вступления в наследство-наследодатель умер в 2004 году, у него остался дом, содержание которого мы оплачивали с 2004 года по 2014. сроки вступления в наследство пропущены. Есть ли у нас варианты оформить право собственности на этот дом сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Через суд, доказывая фактическое принятие наследства.

Здравствуйте. Да, шансы есть. Вам придется оращаться в суд.

Вам надо подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

Да, право собственности в порядке наследования признается путем подачи соответствующего искового заявления в суд. И именно в рамках искового производства доказывается факт принятия наследства, так как в наличии спор о праве. Свою позицию нужно юридически грамотно обосновать и доказать.

Обращайтесь, веду наследственные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.