Работа педагогом-библиотекарем входит в стаж для пенсии по выслуге?

• г. Глазов

Работа педагогом-библиотекарем входит в стаж для пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия в связи с педагогической деятельностью назначается досрочно, если работа не менее 25 лет осуществлялась в учреждениях и должностях, предусмотренных Списком работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений. На сегодняшний день должность педагога-библиотекаря в указанном списке отсутствует. Следовательно работа в этой должности не будет учтена при досрочном назначении пенсии.