Осужден на 1,5 г ограничения свободы по статьям 146.2 272.2 273.2 - Вопросы о браслете и освобождении

• г. Киров

Осужден на 1,5 г ограничения свободы по статьям 146.2 272.2 273.2. Надели браслет, хотя в приговоре суда ничего о нем не сказано, это нормально? Ещё вопрос: Каким образом можно освободиться от этого ограничения свободы или хотя бы снять браслет? УДО я слышал не действует при ограничении, но гос. адвокат который якобы защищал меня как то обмолвился что спустя какое то время можно подать ходатайство (он сказал пол года) об освобождении. Если не УДО то что это? Может есть ещё какие-то способы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать на УДО, ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Год муж на свободе. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо. Это надо писать ходотайство на УДО или какое-то другое заявление? Подскажите пожалуйста.

В июне 2015 года я был взят под стражу, позже осужден на 6 л 6 м лишения свободы по статья 228.1 часть 4, по отбытии 2/3 (в декабре 2019) приговор заменен на более мягкий (ограничение свободы). Удо по первому приговору подходит в мае 2020 года, могу ли я подать на удо и снять браслет? Если нет по истечении какого времении я могу подать на досрочное освобождение от наказания (ограничение свободы) по второму приговору. Спасибо.

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

У меня к вам такой вопрос. У меня 1 год ограничения свободы все ограничени прописаны в приговоре в каком случае инспектор может применить браслет. И можно ли раньше срока снять ограничения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден к 1 году ограничения свободы в первый же день отметки инспектор надел на меня электронный браслет хотя в приговоре о браслете нет ни слова прав ли инспектор?

Муж осужден статья 264 часть 1 ограничение свободы надели электронный браслет. Прошло 1/3 срока. Ранее не судим. Как можно добится снятия браслета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение