Осужден на 1,5 г ограничения свободы по статьям 146.2 272.2 273.2 - Вопросы о браслете и освобождении

• г. Киров

Осужден на 1,5 г ограничения свободы по статьям 146.2 272.2 273.2. Надели браслет, хотя в приговоре суда ничего о нем не сказано, это нормально? Ещё вопрос: Каким образом можно освободиться от этого ограничения свободы или хотя бы снять браслет? УДО я слышал не действует при ограничении, но гос. адвокат который якобы защищал меня как то обмолвился что спустя какое то время можно подать ходатайство (он сказал пол года) об освобождении. Если не УДО то что это? Может есть ещё какие-то способы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать на УДО, ограничений нет.