Сирота, ожидающая предоставления жилья в рамках исполнительного производства, обращается в районный суд для пересмотра сроков и получения сертификата на самостоятельное приобретение жилья

• г. Иркутск

Ситуация такая - по решению суда было возбуждено исполнительное производство в отношении администрации города в предоставлении жилья по соц. найму как сироте.. прошло уже 1,5 года и моя очередь еще дойдет не скоро.. пристав сказал что можно обратиться в районный суд с заявлением чтобы суд пересмотрел сроки и там будет предоставлен сертификат на определенную сумму для самостоятельного приобретения жилья. Вопрос: как составить это заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Составление документов услуга платная - можете обратиться к любому понравившемуся юристу вам составят. Бланков нет - иск подаётся согласно ст 131 УПК РФ.

Возможно судебный пристав -исполнитель имеет в виду заявление об изменении способа исполнения судебного решения. Дело в том, что с 01 января 2013 лицам, данной категории предоставляют жилье по договору спецнайма. В Брянском суде нам отказали в замене способа исполнения.