Иск об изменении суммы алиментов в % соотношении от заработной платы ответчика - каков будет процент при наличии второго ребенка без удержаний и нахождения жены в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Майкоп

Я подаю иск об изменении суммы алиментов в % соотношении от заработной платы ответчика. Какой процент от з.п. мне присудят если у ответчика есть второй ребенок но удержаний по исполнительным документам на этого ребенка с него не производятся. Так же у него жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

если есть решение суда на другого ребенка, то на вашего назначат 1\6, если нет - то 1\4

Это решение зависит от всех обстоятельств дела, в том числе и от материального и семейного положения сторон. % определит суд. Мы же не ясновидящие.

Предполагаю то суд не удовлетворит ваше требование на увеличение размера алиментов. Вопрос надо было задавать следующим образом ранее по решению суда ответчик выплачивал :,сейчас я подаю на увеличение до%.Если возможность увеличить размер алиментов