Право судебных приставов на удержание декретных выплат и решение суда по кредитному обязательству

• г. Томск

Вопрос: Судебные приставы имеют ли право удержать 50% суммы с дородовых и послеродовых выплат (декретные выплаты). С зар. платы у меня удерживают 50% по решению суда по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют право удержать с пособии по Б иР.

Расшифруйте буквы пожалуйста

пособие по беременности и родам, как Вы пишите "дородовых и послеродовых выплаты"