Налоговые последствия продажи земельного участка за 200.000 рублей и возможность получить имущественный вычет при заполнении декларации о доходах

• г. Октябрьск

Продал земельный участок за 200.000 рублей, был в собственности 3 месяца. Надо ли мне платить налог с продажи, ведь сумма сделки менее миллиона рублей. И как получить имущественный вычет при заполнении декларации о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет, но декларацию нужно сдать.