Неясное происхождение протечки - кто должен рыть траншею под асфальт?

• г. Семикаракорск

Из под асфальта идет протечка водопровода, в связи с тем что в где-то в этом месте идет ввод водопровода в наш дом, местный МУП заставляет нас самих рыть траншею под асфальт. Но ведь неизвестно протечка идет от нашего ввода или же с общей трубы. Кто должен рыть траншею?

Ответы на вопрос (1):

Рыть траншею должен водоканал