Жители Юго-Востока Украины, эмигрировавшие в связи с войной, надеются на ускорение процесса получения гражданства РФ благодаря рождению сына в России

• г. Нижневартовск

Я и моя жена являемся жителями Юго-Востока Украины когда начались военные действия в районе г.Счастье мы покинули страну. Хотим принять гражданство РФ. У нас родился сын на территории РФ 12.07.14 может ли этот факт повлиять на ускорение процесса.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС, там всё разъяснят в соответствии с законами.

Спросить
Пожаловаться

Живу с гражданином Украины. Мы ждем ребенка. У него папа Русский, умер. Сам он родился он еще при СССР. Сейчас занимаемся оформлением патента, хочет отказаться от украинского гражданства. В связи с нынешними событиями Юго Востоке Украины, может ли как то повлиять моя беременность на ускорение всего процесса? Расписаться не можем так как нужны документы из ЗАГСА о том что он не состоял там в браке, но ехать туда сейчас просто невозможно.

Я являюсь беженкой из Юго-Востока Украины, на данный момент обучаюсь на территории РФ в высшем учебном заведении. Хочу принять гражданство РФ. Так же моя мать россиянка, родилась на территории России и имела гражданство СССР. (на данный момент проживает на Донбассе, гражданство Украины). Какие для нас условия принятия гражданства РФ?

Я и мой сын граждане юго востока украины хотим вступить в гражданство рф возможно ли это как скоро и счего надо начинать.

Как вывезти двоих сыновей (11 и 17 лет) из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины за пределы страны, если отсутствует разрешение их отца на вывоз по причине того, что их отец покинул страну в неизвестном направлении.

Мы из юго. востока Украины имеем статус временного убежища третий ребенок у нас родился здесь, гражданином какой страны он является?

Скажите пожалуйста, в раене Краснодара есть возможность получить статус беженца и получить в этомм раене помощь с жильем жителям юго-востока украины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сын - гражанин Юго-Востока Украины пойти служить в Российскую армию и получить гражданство РФ?

Я и моя жена граждани Украины, 09.09.2014 года у нас родился сын на территории Россие, какой страны получит гражданство ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение