Жители Юго-Востока Украины, эмигрировавшие в связи с войной, надеются на ускорение процесса получения гражданства РФ благодаря рождению сына в России

• г. Нижневартовск

Я и моя жена являемся жителями Юго-Востока Украины когда начались военные действия в районе г.Счастье мы покинули страну. Хотим принять гражданство РФ. У нас родился сын на территории РФ 12.07.14 может ли этот факт повлиять на ускорение процесса.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС, там всё разъяснят в соответствии с законами.