Вопрос о возврате имущественного налога и его распределении на счета - основы и сроки

• г. Минусинск

Я 8.08.2014 подала декларацию о возврате имущественного налога за 2013 г. В личном кабинете в разделе Переплата/Задолженность у меня появилась цифра возврата, т.е. пере плата в 30651 р. и Текущая задолженность от продажи квартиры так же в 2013 г 19500. У меня такой вопрос: Эти 30651 вернуться на счет сберкнижки, которую я предоставляла для возврата имущественного налога, или они пойдут в счет задолженности. И если возврат, то в какие сроки. Спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. 6 ст. 78 НК РФ сумма излишне уплачиваемого налога возвращается налогоплательщику в течение 1 месяца с момента подачи заявления на возврат излишне уплаченного налога.

В вашем случае также возможен зачет суммы налога, но при условии, что вы обратитесь с соответствующим заявлением в налоговый орган. Автоматически зачет налоговых требований не производится.