Северный и вредный стаж влияют на пенсию при переезде в Калининград?

• г. Печора

Северный стаж 34 года, плюс вредный стаж 32 года, на пенсию вышел в 50 лет. Неужели пенсия уменьшится если перееду на постоянное место жительства в Калининград?

Ответы на вопрос (1):

Сама пенсия - нет, просто северный коэффициент, выплачиваемый по факту проживания пенсионера у районах Севера, не будет выплачиваться.