Права на наследство в случае смерти отца после гражданского брака и оформления документов

• г. Кострома

Мой отец умер более 5 лет назад был в гражданском браке более 15 лет оформил дарственную или завещание на квартиру я не знаю на детей гражданской жены я в это время состояла на учете в психоневрологическом диспансере есть ли у меня какие либо права на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Определитесь что было-договор дарения или завещание.

Спросить
Пожаловаться

Более 30 лет назад моя мать развелась с моим отцом и оставила ему комнату. Комната в свое время была получена моей матерью от работы. Отец 30 лет жил в гражданском браке с другой женщиной. Детей, кроме меня у них нет. Недавно он умер. У его гражданскй жены осталась отдельная 2-х комнатная квартира, которую они получили в результате обмена квартиры моей матери и его гражданской жены. Теперь его гражданская жена завещала эту квартиру своей племяннице. Скажите, имею ли я какую-либо часть на это наследство. Ведь не было бы квартиры моей матери-небыло бы 2-х комнатной квартиры.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

Мы прожили в гражданском браке более 10 лет, более 5 лет прописан на жилплощади гражданской жены приобретённой ей в момент нашего совместного проживания. Имею ли я какие нибудь права на часть данной жилплощади? Кроме меня и гражданской жены прописана её семнадцатилетняя дочь от первого брака.

Хочу составить завещание на личную квартиру в пользу мужа. Хочу в своем завещании отметить, что на момент составления завещания на учете в психоневрологическом диспансере не состояла". Вопрос: На момент составления завещания, как нужно понимать? То есть справка какое время действует, 1 месяц или один год? Где это обозначено? Спасибо за ответ.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Мой брат умер 20.02 04 года в возрасте 39 лет. Ровно год назад ему был установлен серьезный диагноз, что и явилось причиной смерти. В течение последних 3 х лет он состоял в гражданском браке. Квартира юридически принадлежала ему. Меньше чем за год до смерти он с гражданской женой законно зарегистрировал брак. В квартире прописан был только он один. Какие права я и его жена имеем на эту квартиру. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая является гражданкой Грузии. Она на протяжении 8 лет состояла в официальном (законном) браке с гражданином Российской Федерации и проживала в его квартире в г. Москве. Месяц назад ее супруг умер. Завещание на квартиру он оформил на сына и внука. Имеет ли она какие-либо права на данную квартиру? Данная квартира была приобретена владельцем до вступления в брак, данных о приватизации квартиры нет.

Мы прожили с мужем в гражданском браке 8 лет. Муж умер. Осталась приватизированная квартира, собственником был муж, наследников нет. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья?

Здравствуйте! Мой отец прожил в гражданском браке 20 лет. Недавно отец умер, не оставив завещания. У него осталась собственность. И квартира купленная в долях: 1/2 его и 1/2 его гражданской жены. На что может претендовать его гражданская жена? Она на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение