Женщина ушла в декретный отпуск должна ли она платить алименты на ребенка.

• г. Курган

Женщина ушла в декретный отпуск должна ли она платить алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, платить должна. От того что она ушла в декретный отпуск, никакого приостановления по выплате алиментов не будет. Если женщина не будет работать, то размер алиментов будет исчисляться от средней зарплаты по России. Можно обратиться в суд с требованием уменьшить размер алиментов в связи с тем, что материальное положение изменилось. Нужны любые справки и документы, подтверждающие изменение материального положения.