Судебные приставы сняли деньги с счета, предназначенного для пенсии по потере кормильца - правомерно ли это и как вернуть средства?

• г. Саяногорск

Судебные приставы сняли деньги со счета на который перечисляется пенсия по потере кормильца. Имеют ли они на это право? Если нет куда нужно обращаться? И возможно ли вернуть данные деньги?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета. Предоставьте справку что на данный счет перечисляют пенсию.Тогда должны снять арест.Не исполняют обращайтесь в прокуратуру.