Возможно ли арестовать счет в другом банке без судебного решения и приставов, если на нем нет кредита?

• г. Ставрополь

Может ли банк без судебного решения, без приставов ареставать счет в другом банке, в котором нет кредита? Это обычная дебетовая карта Сбербанка, даже не зарплатная.

Ответы на вопрос (1):

нет, наложение ареста возможно только по постановлению пристава