Правомерно ли включение страховки жизни при оформлении потребительского кредита в СБ на 200000 рублей?

• г. Юрга

Хочу оформить потребительский кредит в СБ, на 200000 руб., но банк включает еще 20000 руб страховку жизни, правомерны ли их действия, слышала по телевизору Путин лично говорил, что кредиты выдавать людям без каких либо страховок, и дополнительных расходов, которые обычно описываются мелким шрифтом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться от страхования жизни.Это добровольное страхование..