Меня интересует вопрос, дают ли в данный момент статус беженца или вынужденного переселенца для Украинцев в Москве?

• г. Шахтерск

Меня интересует вопрос, дают ли в данный момент статус беженца или вынужденного переселенца для Украинцев в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На сегодняшний день 66 регионов принимают украинцев .Помогают с оформлением статуса ,других документов,подыскивают жилье,работу.Напишите в МЧС и Вам ответят про Москву. Удачи!

Здравствуйте, Татьяна! Немного поправлю своего коллегу, вероятно он имел ввиду органы ФМС России, а не МЧС. Москва в настоящее время беженцев не оформляет, как и Питер, республика Крым, Ростовская область, у них большая загруженность, уже закончились квоты. Другие регионы России принимают беженцев.