Как восстановить украденные белорусские номера с автомобиля в России и куда обратиться?

• г. Междуреченск

Украли белорусские номера с авто, который находится в России, езжу я на нем по доверенности, авто не рас таможен. Как восстановить номера, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о краже государственных номеров. После этого, уточнить в МВД Беларуси, какие документы необходимы для восстановления номеров. Достаточно ли будет талона из нашей полиции о приеме заявления, или нужно постановление о прекращении или приостановке дела. И ехать по месту регистрации авто восстанавливать номера