Имеет ли право инспектор ДПС эвакуировать машину если водитель подошел и готов устранить не правильную парковку, заплатить штраф.

• г. Гатчина

Имеет ли право инспектор дпс эвакуировать машину если водитель подошел и готов устранить не правильную парковку, заплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если в момент погрузки авто вы находились у своей машины, то действия сотрудника ГИБДД неправомерны. Обжалуйте действия сотрудника в вышестоящую инстанцию (командиру подразделения ) или в судебном порядке. Всего доброго.