Как восстановить утерянный паспорт и прописаться на новом месте жительства?

• г. Набережные Челны

Брат 10 лет назад вышел из прописки но на другое место жительства не прописался потерял паспорт, а сейчас хочет его восстановить. Что ему делать, куда обращаться и что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в территориальный орган УФМС, но при этом готовиться и к штрафным санкциям за утрату паспорта и проживание без регистрации.

Обращайтесь в УФМС по месту проживания.