Когда сгорают штрафы фотовидеофиксации-(и с какого дня считается отчет времени.

• г. Москва

Когда сгорают штрафы фотовидеофиксации-(и с какого дня считается отчет времени.

Ответы на вопрос (1):

Сгореть они не могут, но на основании срока давности штрафов ГИБДД можно избежать оплаты в двойном размере и дождаться полного списания штрафов.

Вы получили письмо, но не желаете платить штраф. Отсчет начинается с момента, когда вы поставили свою подпись в уведомлении.

Если вы не получали уведомления от почты и «письма счастья». Срок отсчитывается с даты почтового штемпеля, проставляемого Почтой России при возврате письма отправителю. И с этого времени вы считаетесь извещенным о наложенном на вас штрафе, несмотря на то, что вы ни уведомление, ни письмо из ГИБДД и в глаза не видели.